2012-01-09 13:11МСК
Добавить|Распечатать| Шрифт:
AAA

СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

С большим опозданием Национальная баскетбольная ассоциация США, в конце концов, открыла очередной сезон игр. Сезон сокращен из-за разногласий между профсоюзом игроков и владельцами клубов. В стартовой игре "Нью-Йорк Никс" переиграл "Бостон Селтикс" со счетом 106:104.

Напряженное состязание заставило болельщиков поволноваться. Первая половина встречи завершилась победой нью-йоркцев со счетом 62:52, далее инициативу захватили "кельты", всего лишь за пять минут до окончания матча "Бостон" лидировал со счетом 98:92. Однако, события развивались стремительно: буквально за две минуты до финала хозяева площадки смогли выровнять счет, а два удачных броска Кармело Энтони принести "Нью-Йорк никс" непростую победу с итоговым счетом 106:104.

В других матчах действующий чемпеон "Даллас Мэверикс" потерпел поражение от "Майами Хит" со счетом 105:94, а "Чикого Буллс" одержали победу над "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 88:87.

Очередной сезон НБА находился под угрозой отмены из-за локаута, игроки и владельцы клубов в течение трех месяцев не смогли договориться о разделе выручки НБА, в частности, о потолке зарплат спортсменов. В итоге стороны в ноябре достигли коллективного соглашения. В результате тренировочные лагеря, предсезонные тренировочные игры и первые 16 матчей сезона были отменены. Из-за затянувшейся паузы регулярный чемпионат будет включать в себя 66 матчей для каждой команды вместо планировавшихся 82, а число выходных дней у команд сократится. Аналитики считают, что недостаточная подготовка к сезону и плотный график игр могут помешать качеству игр нового сезона НБА.

Редактор:Lu Yijing | Источник:CNTV