Главная В избранное RSS Контакты
Первые матчи 4-го тура группового этапа чемпионата мира по хоккею пройдут в Финляндии и Швеции
2013-05-10 11:46МСК
Добавить|Распечатать| Шрифт:
AAA

ХЕЛЬСИНКИ, 8 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Андреева Анастасия, Денис Розов/. Четыре матча состоятся сегодня на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции. Игры пройдут в рамках 4-го тура группового этапа первенства.

Чемпионат мира по хоккею-2013

В Хельсинки на "Хартвалл Арене" сыграют сборные Австрии и Германии /начало - 17:15 мск/. Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе. Спортсмены Австрии лишь накануне сумели набрать первые очки на турнире, выиграв у команды Латвии /6:3/. До этого они уступили хоккеистам США /3:5/ и Франции /1:3/. В свою очередь сборная Германии пока не знает побед на этом чемпионате, хотя показывает неплохой хоккей и доставляет проблемы соперникам. На старте первенства немцы в упорной борьбе проиграли хозяевам, финнам /3:4 - доп.вр./, затем потерпели поражения от россиян /1:4/ и словаков /2:3/.

В другом матче игрового дня встретятся спортсмены США и Финляндии /21:15/. Американцы добились побед в двух стартовых матчах - над австрийцами и латвийцами /4:1/, однако накануне потеряли очки во встрече с россиянами / 3:5/. Команда Суоми все свои матчи выиграла - с немцами, словаками /2:0/ и французами /3:1/.

После трех туров в группе "Б" лидирует сборная России, набравшая 9 очков, на второй строчке идет команда Финляндии /8/, на третьей - США, на четвертой - Словакии / по 6/, далее располагаются коллективы Франции, Австрии /по 3/, Германии /1/, Латвии /0/.

В Стокгольме на лед "Глобен Арены" выйдут хоккеисты Словении и Швейцарии /18:15/, Норвегии и Швеции /22:15/. Первое место в группе "А" занимает сборная Швейцарии, в активе которой 8 очков, второй идет команда Канады /7/, третьей - Швеции, четвертой - Норвегии /по 6/, в нижней части турнирной таблицы - коллективы Чехии, Белоруссии /по 3/, Дании /2/, Словении /1/.