Главная В избранное RSS Контакты
Китай победил КНДР со счетом 2:1 и вышел в плей-офф с первого места
2015-01-19 04:28МСК
Распечатать| Шрифт:

К новостям спорта. В Австралии продолжается Кубок Азии по футболу. Китайской команде удалось победить КНДР и выйти в плей-офф с первого места. Их финальный матч в группе В прошел в  Канберре. Ранее китайские футболисты одержали верх над соперниками из Саудовской Аравии и Узбекстана, досрочно гарантировав себе выход из группы. Северокорейская сборная проиграла первые два матча и потеряла свой последний шанс. На сегодняшней встрече китайская команда практически мгновенно обеспечила себе преимущество. Первый гол был забит на 44-й секунде. Его автором стал Сун Кэ. Еще через сорок минут он сделал дубль. Во второй половине матча команда КНДР играла активнее, создала немало перспективных шансов, но реализовать их так и не смогла. На 56 минуте китаец Гао Линь забил гол в собственные ворота. В итоге матч завершился со счетом 2:1. Сборной Китая удалось набрать в общей сложности 9 очков. Ее соперником в четверфинале станет команда Австралии.

В другом матче группы В футболисты из Узбекистана обыграли команду Саудовской Аравии со счетом 3:1.  В составе победителей голы забили СардОр Рашидов и Вохид Шодиев. В плей-офф Кубка Азии команда Узбекистана сыграет с южнокорейской сборной.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV