Главная В избранное RSS Контакты
Клуб "Адмирал" из Владивостока РФ завершил сезон в Континентальной хоккейной лиге самой крупной победой в своей истории
2015-02-25 11:25МСК
|Распечатать| Шрифт:
AAA

Владивосток, 25 февраля /Синьхуа/ -- Хоккейный клуб "Адмирал" из Владивостока РФ 24 февраля провел последнюю домашнюю игру в сезоне Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ 2014-2015 года. Владивостокские хоккеисты разгромили хабаровский "Амур" со счётом 6:0, одержав самую крупную победу за всю свою историю.

Прошедший матч стал в нынешнем сезоне КХЛ последним для обеих дальневосточных команд. При любом результате было заранее ясно, что ни одна из команд не попадает в плей-офф. Однако хоккеисты Владивостока преподнесли своим болельщикам утешительный подарок, забросив в ворота соперника шесть безответных шайб.

Первый гол хозяева льда оформили на 18-й минуте встречи. Его автором стал нападающий "Адмирала" Никлас Бергфорс. Во втором периоде отличился защитник Ян Коларж.

В третьей двадцатиминутке владивостокские хоккеисты показали фееричный хоккей. По очереди отличились Олег Ли, Андрей Сигарев, Том Ванделль и Владислав Ушенин.

Главный тренер ХК "Адмирал" Сергей Шепелев на послематчевой пресс-конференции сказал, что благодарен хоккеистам за эту игру и за все предыдущие. Несмотря на то, что у команды не получилось выйти в плей-офф, ребята собрались и очень хорошо провели последние матчи.

Хоккейный клуб "Адмирал" был создан в 2013 году по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморского края, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова. Нынешний сезон в Континентальной хоккейной лиге стал уже вторым для команды из Владивостока.

Редактор:Zhu Zhen | Источник:Синьхуа