Главная В избранное RSS Контакты
Китай одержал победу над КНДР в соревнованиях I дивизиона группы "В" со счетом 5:2
2015-04-08 19:26МСК
Распечатать| Шрифт:

Далее немного о спорте. Итоги второго дня соревнований команд первого дивизиона группы "В" Чемпионата мира по хоккею на льду среди женщин-2015. Поединки прошли в Столичном дворце спорта в Пекине под эгидой ИИХФ. Сборная Китая одержала победу над командой КНДР. На первой минуте китаянка Чжан Менъин забросила шайбу в ворота соперников. Спустя 5 минут она увеличила разрыв.

Чуть позже шайбу забросила Кон Минхуэй - 3:0. Китай уверенно лидировал. Однако, через полминуты северокорейская хоккеистка Рю Хён Ми сократила разрыв - 3:1. Во втором периоде команды забросили в ворота друг друга 3 шайбы - поединок завершился  победой хозяев со счетом 5:2. Помимо Китая и КНДР в первом дивизионе группы "В" сыграли Словакия и Нидерланды - счет 3:2, а также Венгрия и Италия - 2:1.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV