Главная В избранное RSS Контакты
Российский велогонщик Иван Савицкий выиграл 4-й этап многодневки "Тур озера Цинхай"
2015-07-09 18:39МСК
Распечатать| Шрифт:

В Китае продолжается многодневная велогонка высшей категории  - "Тур озера Цинхай". Сегодня участники проходят этап, протяженностью в 133 километра с относительно небольшим набором высоты.

Российский велогонщик Иван Савицкий выиграл 4-й этап
многодневки "Тур озера Цинхай"

А накануне завершился четвертый этап многодневки. Его победителем стал россиянин - Иван Савицкий. Отметим, что этап проходил в сложных условиях. Велогонщикам пришлось соревноваться при сильном ветре и под дождем. При этом температура воздуха из-за непогоды понизилась на 10 градусов. Тренер Ивана Савицкого отмечает хорошую тактику своего подопечного, который стабильно прошел всю дистанцию, а за полтора километра до финиша предпринял решающую атаку. Тем не менее, несмотря на победу, спортсмен занимает лишь 10-ую строчку турнирной таблицы. На первом месте по-прежнему представитель Украины Александр Поливода. Завершится многодневка "Тур озера Цинхай" 18-го июля.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV