Главная В избранное RSS Контакты
Китаянки Чэнь Жолинь и Лю Хуэйся взяли "золото" в синхронных прыжках с вышки
2015-07-29 04:54МСК
Распечатать| Шрифт:

Очередной комплект наград разыгран на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. В прыжках в воду с метрового трамплина победу одержал представитель сборной Китая. Се Сыи показал по сумме шести попыток результат в 485,50 балла и стал обладателем золотой награды. Серебряную медаль - как и два года назад - завоевал представитель сборной Украины Илья Кваша. Бронзовым призером стал спортсмен из США Майк Никсон. Он - первый американский атлет, который за последние 17 лет выиграл медаль в этой номинации.

У женщин в синхронных прыжках с вышки победили китаянки Чэнь Жолинь и Лю Хуэйся. Второе место у канадок Меган Бенфейто и Розелин Филион. Третьими стали представительницы КНДР Ким Ун Хян и Сон Нам Хян Третья золотая медаль в копилке российской сборной. Русские синхронистки стали лучшими в групповых соревнованиях. "Серебро" у китаянок. "Бронза" - у представительниц Японии. В заплыве на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км, победу одержал американец Джордан Вилимовски. Его результат - 1 час 49 минут 48,2 секунды. Раньше спортсмены из США золотых медалей в этой категории не завоёвывали. Второе место -  у нидерландского пловца Ферри Виртмана. "Бронза" - у грека Спиридона Янниотиса.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV