Главная В избранное RSS Контакты
Сунь Ян зовоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем
2015-08-03 09:57МСК
Распечатать| Шрифт:

К новостям чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Китайский пловец Сунь Ян накануне завоевал золото для сборной КНР на дистанции 400 метров вольным стилем. Сначала он уступал британцу Джеймсу Гаю, но на последних пятидесяти метрах обогнал соперника и выиграл финал с результатом 3 минуты 42 секунды. Это уже третья победа Сунь Яна на чемпионатах мира в той же дисциплине.

Сунь Ян, Пловец:
"Я доволен своим выступлением на соревновании. Это мой лучший результат после 2013 года. Сейчас я в хорошей форме. Надеюсь, что смогу обновить мировой рекорд в Рио-де-Жанейро. Конечно, мне тяжело из-за травмы руки, но не настолько, чтобы не соревноваться. Я выступаю не только для себя, я нужен сборной Китая. Надеюсь, что мне все удастся".

Копилку китайской сборной пополнили еще две золотые медали. Ван Хань и Ян Хао стали лучшими в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина в миксте. Спортсмены показали результат 339,90 балла. На втором месте - представители Канады Дженнифер Абель и Франсуа Имбо-Дюлак, а бронзовые награды завоевали спортсмены из Италии - Таня Каньотто и Майкл Верцотто. Китайцу Цю Бо не было равных в прыжках с 10-метровой вышки - по сумме шести прыжков он набрал 587 баллов. Серебро досталось триумфатору Олимпиады в Лондоне - американцу Дэвиду Будайе. Тройку призеров в этой дисциплине замкнул британец Том Дэйли.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV