Главная В избранное RSS Контакты
Футболисты сборной России вышли в финал чемпионата Европы 2016 года
2015-10-13 09:40МСК
Распечатать| Шрифт:

Футболисты сборной России вышли в финал чемпионата Европы 2016 года. В домашнем матче они обыграли команду Черногории - со счетом 2:0. Счет в игре на 33-й минуте открыл защитник казанского "Рубина" Олег Кузьмин. А спустя всего четыре минуты уверенно реализовал пенальти нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин.

Россия. Москва. 12 октября 2015. Игроки сборной России во время фотографирования перед началом отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2016 между сборными России и Черногории. Станислав Красильников/ТАСС

Таким образом, Сборная России набрала 20 очков и заняла второе место в группе G, которое дает прямую путевку на финальный турнир чемпионата Европы. Он пройдет в 2016 году во Франции. Первое и третье место в группе заняли команды Австрии и Швеции. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий  сообщил, что доволен не только счетом, но и качеством игры своих подопечных. Напомню, что под руководством Слуцкого россияне одержали четыре победы подряд.

Леонид Слуцкий, Главный тренер сборной России:
"Я очень рад, что мы достигли своей цели. Сегодняшний матч был довольно непростым, потому что последний шаг всегда самый трудный. Есть особые моменты в игре, когда вы не имеете права ошибиться. Я очень рад, что игроки смогли преодолеть свои тревоги и показали свою храбрость и навыки. Они добились прочной победы, не позволив себе расслабиться даже на секунду".

Россия. Москва. 12 октября 2015. Мяч в воротах голкипера сборной Черногории Милана Миятовича в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 между сборными России и Черногории. Артем Коротаев/ТАСС

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV